Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2018 10:32

Пострадавший в пожаре в Карабатане скончался в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КЧС МВД РК Фото КЧС МВД РК

В больнице скончался один из пострадавших в пожаре, произошедшем в общежитии на Карабатане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор атырауской областной больницы Саин Шумиров.


В больнице скончался один из пострадавших в пожаре, произошедшем в общежитии на Карабатане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор атырауской областной больницы Саин Шумиров.

"Был тяжелый ожог, несовместимый с жизнью. Скончался сегодня рано утром", - подтвердил главврач больницы.

Ранее сообщалось о шести погибших и четырех пострадавших (один был доставлен в реанимацию, трое - в гнойно-хирургическое отделение с различными ожогами).

Также стало известно, что причины пожара в вахтовом поселке в Атырауской области будет расследовать правительственная комиссия. 

"Специально созданная комиссия будет направлена в Атыраускую область. С целью выяснения обстоятельств чрезвычайной ситуации, произошедшей на строительной площадке газотурбинной электростанции в селе Карабатан Атырауской области, в соответствии со статьей 188 Трудового кодекса Республики Казахстан будет создана правительственная комиссия", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения республики.

Как проинформировали в ведомстве, группу возглавит вице-министр труда и социальной защиты населения Казахстана Нуржан Альтаев. В состав комиссии также войдут представители Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения и акимата (администрации) Атырауской области, работодатель и члены профсоюзов.

"Комиссия изучит взаимосвязь между случившимся и деятельностью предприятия. По результатам расследования комиссия установит обстоятельства и причины несчастного случая, определит связь несчастного случая с производственной деятельностью работодателя", - говорится в сообщении.

По информации КЧС, здание общежития загорелось утром в 08.41 2 марта. Оно находится ориентировочно в 40 километрах от Атырау, на территории Кызылкугинского района, на объекте стройплощадки "Газотурбинной электростанции" Карабатан. Огонь охватил общежитие контейнерного типа, расположенное на территории вахтового городка. Во время пожара в общежитии находилась ночная смена рабочих - примерно 20 человек, из них четыре человека получили ожоги и были направлены в областную больницу Атырау. Площадь пожара составила порядка 500 квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети