Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2018 18:09

Потасовка в Капале: видео объяснили в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Потасовку в селе Капал Алматинской области объяснили в акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Потасовку в селе Капал Алматинской области объяснили в акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Facebook появилось видео инцидента в селе Капал Алматинской области. В подписи к видео сообщается, что местные жители напали на туристов. 

Как сообщил пресс-секретарь акимата Алматинской области Галымурат Жукел, инцидент действительно имел место в селе Капал, однако в перепалке участвовали граждане Казахстана.

"16 августа около 19.30 часов в селе Капал действительно имел место инцидент, который запечатлен на видео. В словесную перепалку вступили граждане Казахстана, проживающие в Алматы", - сообщил пресс-секретарь Алматинской области.

Он добавил, что в составе группы туристов были также и иностранные граждане из Швейцарии, Азербайджана, однако они не участвовали в потасовке.

"Причастные к данному происшествию задержаны и, по информации РУВД, по данному факту начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 293 УК РК", - проинформировали в акимате. 

"Туристы из Алматы обращались в больницу, однако госпитализация им не потребовалась. У них были незначительные синяки и ссадины", - сообщил Жукел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети