НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Потолок обвалился в одном из многоквартирных домов Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потолок обвалился в одном из многоквартирных домов Алматы Фото: facebook.com/sholpan.ali

Потолок обвалился в одной из квартир двухэтажного дома в Алматы. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Потолок обвалился в одной из квартир двухэтажного дома в Алматы. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте написала Шолпан Али на своей странице в Facebook.

"В одном из алматинских домов обрушилась крыша, лишь чудом не похоронив под собой хозяев квартиры. Как уже догадались многие, расположен дом по бульвару Бухар жырау. Да, именно в том квадрате улиц, где власти города обозначили планы по реновации, признав имеющийся там жилищный фонд ветхим и подлежащим сносу", - написала она. 

В акимате Бостандыкского района сообщили, что это произошло ночью 30 мая по адресу: бульвар Бухар жырау, дом 67. 

"Произошел обвал потолочного перекрытия - дом двухэтажный, двухподъездный, 1956 года постройки. В квартире проживают 6 человек: четверо взрослых, двое детей. На момент происшествия детей не было. Жертв и пострадавших нет", - добавили в акимате.  

Ранее в Алматы презентовали программу реновации жилищного фонда на 2021-2025 годы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети