Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2018 16:13

Появилось видео опрокидывания автобуса с пассажирами в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

В редакцию Tengrinews.kz поступило видео опрокидывания автобуса с пассажирами в Семее. Видеозапись Центра оперативного управления.


В редакцию Tengrinews.kz поступило видео опрокидывания автобуса с пассажирами в Семее. Видеозапись Центра оперативного управления.

На том участке автодороги, где произошло ДТП, установлена камера видеонаблюдения. Съемки полностью доказывают вину водителя, который хотел проскочить на желтый сигнал светофора и не выбрал безопасную скорость, вследствие чего автобус занесло на повороте и он опрокинулся в кювет.

По данным пресс-службы УВД Семея, водитель привлечен по статье 610 Административного кодекса "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Данное правонарушение влечет штраф в размере 10 МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок девять месяцев. 

Ранее аким Семея Ермак Салимов на пресс-конференции заявлял, что именно на том участке автодороги делалась подсыпка инертным материалом. 

Напомним, утром 15 февраля в Семее автобус с пассажирами опрокинулся в кювет. ДТП произошло в районе Восточного поселка по улице Усть-Каменогорская. Тогда очевидцы отметили, что водитель городского автобуса № 56 не справился с управлением, совершая поворот на светофоре, и автобус вылетел с обочины. По предварительным данным, причина ДТП: водитель в условиях гололеда не справился с управлением.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети