Пожар начался у дороги на Медеу и Шымбулак

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар начался у дороги на Медеу и Шымбулак Фото ДЧС Алматы

В районе дороги от Медеу до Шымбулак горит сухостой, передает Тengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.


В районе дороги от Медеу до Шымбулак горит сухостой, передает Тengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.

По данным ведомства, огонь заметен около участка "Горельник". На место выехала техника, сводный отряд Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы и службы взаимодействия.

"Поступила информация, что выше Горельника, по дороге на Шымбулак, есть дым. Слабый дым. С дороги не наблюдаем, подняли авиапатруль лесников. Направили туда конный патруль. Стягиваем пожарных. Привели в готовность вертолеты. Ждем данные разведки. Заявитель сообщил, что от места (возгорания - прим.автора) спускался два часа", - сообщили в ДЧС. 

Ранее, 11 августа, около двух часов дня в Алматы в километре от телебашни Көк-төбе произошло горение сухостоя на склоне горы. К тушению пожара подключились вертолеты. Позже на место крупного пожара сухостоя также прибыл аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Через некоторое время на Кок-Тобе возникло второе возгорание сухостоя площадью в тысячу квадратных метров. На месте тушения пожара было обнаружено тело человека.

Вечером 12 августа на Кок-Тобе произошел третий пожар. Его удалось ликвидировать меньше чем за три часа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети