Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2021 17:58

Пранкеров наказали за видео с разбитым авто в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Пранкеров привлекли к ответственности в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пранкеров привлекли к ответственности в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В ходе мониторинга социальных сетей было выявлено видео, запечатлевшее повреждение автомашины. Установлено, что действие происходило в городе Есик 4 января 2021 года. По данному факту заявление в полицию не поступало.

Сотрудники отдела полиции Енбекшиказахского района организовали проверку факта, который в последующем подтвердился. За совершение мелкого хулиганства задержаны 21-летний житель села Алмалы и 26-летний житель города Есик, владелец автомашины Volkswagen Passat", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что участники сговорились между собой и повредили авто для завоевания признания в социальных сетях.

"Со слов задержанных, раскаявшихся в совершенном, таким образом они хотели привлечь к себе внимание пользователей социальных сетей, набрать большое количество просмотров и подписчиков, а после этого отремонтировать за счет лайков треснувшее лобовое стекло", - добавили в полиции.

На жителей Алматинской области составили административный протокол по статье 434, части 1 Кодекса об административных правонарушениях, материал направлен в суд для принятия процессуального решения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети