Правду о "бомже-спасателе" рассказали в ДЧС Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правду о "бомже-спасателе" рассказали в ДЧС Алматы Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы не подтверждает информацию о том, что мужчина без определенного места жительства помог спасти десять детей при пожаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы не подтверждает информацию о том, что мужчина без определенного места жительства помог спасти десять детей при пожаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила официальный представитель ведомства Сандугаш Баймухамбетова, в доме № 152 барачного типа, где произошел пожар, проживали шесть семей с детьми в возрасте от десяти месяцев до 14 лет. В момент ЧП все члены семей находились дома.

"При обнаружении возгорания родители самостоятельно вывели детей на улицу. После отвели к соседке, проживающей в доме № 218 по улице Богенбай батыра. Вместе с тем в ходе опроса жильцов и соседей этого дома информация о проведении эвакуации детей лицом без определенного места жительства не подтвердилась", - сообщила она.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мужчина без определенного места жительства помог спасти десять детей до приезда пожарных. Возгорание произошло 18 ноября по улице Муканова.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +14
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +11
Костанай +23
Кызылорда +22
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +10
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети