Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 19:54

Предложил помочь с сумками: пенсионерку обокрали в подъезде в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

75-летнюю пенсионерку обокрали в подъезде жилого дома в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


75-летнюю пенсионерку обокрали в подъезде жилого дома в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Пенсионерка обратилась с заявлением в полицию. Инцидент произошел в доме по улице Жумабаева.

"Войдя в подъезд, у лестничной площадки она увидела мужчину, который предложил ей помочь донести пакеты и сумку до квартиры на четвертый этаж. Ничего не подозревая, пенсионерка передала свои сумки незнакомцу и пошла за ним вверх по лестнице. Мужчина быстро поднялся на этаж и ожидал ее у квартиры. Передав ей сумки, он быстро скрылся в неизвестном направлении. Спустя пару часов потерпевшая решила проверить свою сумку и обнаружила пропажу денежных средств", - сообщили в полиции.

Пожилая женщина рассказала, что в сумочке находилось 140 тысяч тенге. Это была ее пенсия, которую она сняла по пути домой.

Управление полиции района Алматы установило 38-летнего подозреваемого, это ранее судимый за кражу мужчина.

"По данному факту проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Департамент полиции Астаны предупреждает граждан быть бдительными и не доверять малознакомым лицам", - добавили в ДП.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети