Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2020 13:00

Причину смерти пропавшей в горах Алматы туристки не смогли установить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асель Панаргалиева Асель Панаргалиева

Специалистам судебно-медицинской экспертизы не удалось определить причину смерти пропавшей в горах Алматы Асель Панаргалиевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специалистам судебно-медицинской экспертизы не удалось определить причину смерти пропавшей в горах Алматы Асель Панаргалиевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно заключению СМЭ № 1155 от 1 июля, определить причину смерти Асель Панаргалиевой ввиду резко выраженных гнилостных изменений кожных покровов, слизистых оболочек и внутренних органов не представилось возможным. Учитывая характер и степень выраженности  изменений тела, а также сезонность и место его обнаружения, можно предположить, что смерть наступила не менее шести месяцев к моменту исследования трупа в морге", - ответили на официальный запрос корреспондента в Департаменте полиции Алматы.  

Там также добавили, что 25 июля уголовное дело прекращено из-за отсутствия состава уголовного правонарушения.

Напомним, что Асель Панаргалиеву не могли найти более полугода. Она пропала 9 ноября 2019 года. Девушка в одиночку решила покорить Большой Алматинский пик и даже опубликовала фотографии с горы, но после этого она не выходила на связь. Десятки спасателей вместе с кинологами искали пропавшую. Процесс поисков затрудняли сложные погодные условия и лавиноопасность. Позже в небо подняли вертолет, но и это не дало результатов. 

12 ноября по просьбе матери девушки поиски были остановлены, так как родные из-за запеленгованного IMEI-кода телефона посчитали, что она, возможно, уже спустилась с гор. Позже родители даже объявили о вознаграждении за информацию об Асель Панаргалиевой. Полиция начала разыскное дело. 

В мае 2020 года поисковые работы возобновили. 1 июня 2020 года стало известно о ее смерти.  Тело нашли выше БАО, в районе Космостанции. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети