Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2022 10:45

Причину взрыва в оружейном магазине Костаная назвала Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Причину взрыва и пожара в магазине "Оружейная палата" в Костанае назвала Генеральная прокуратура, передает Tengrinews.kz.


Причину взрыва и пожара в магазине "Оружейная палата" в Костанае назвала Генеральная прокуратура, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что продолжают расследование факта взрыва и пожара в магазине "Оружейная палата", произошедшего 3 сентября в Костанае. Тогда пострадали 11 человек, из которых четверо погибли. Все они были работниками магазина. От взрыва также получили повреждения соседние коммерческие объекты и жилые дома.

"Следствием установлено, что накануне происшествия руководитель магазина, имея разрешение на реализацию пороха, приобрел в Карагандинской области 40 килограммов пороха марки "Сокол" для последующей расфасовки и продажи.

Данный порох был транспортирован в Костанай в нарушение правил перевозки опасных грузов при 36 градусах температуры воздуха и помещен на хранение в подвальную комнату магазина, где и произошел взрыв.

Эксперты пришли к выводу, что причиной взрыва явилось воспламенение пороха, которое привело к разрушениям и пожару", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Отмечается, что следствие устанавливает степень ответственности виновных лиц.

Крупный пожар в магазине "Оружейная палата" произошел в Костанае 3 сентябряОгонь перекинулся на кровлю СТО "ЮГ" и здание столовой. Также огнем были повреждены припаркованные рядом два легковых автомобиля. Кроме того, загорелось несколько частных жилых домов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети