ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Приехали на сватовство". В ресторане Шымкента отравились 11 человек

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Приехали на сватовство". В ресторане Шымкента отравились 11 человек Фото ©Турар Казангапов

Массовое отравление произошло в Шымкенте, сразу 11 человек оказались в больнице после застолья в одном из ресторанов, сообщает КТК


Массовое отравление произошло в Шымкенте, сразу 11 человек оказались в больнице после застолья в одном из ресторанов, сообщает КТК

Известно, что гости собрались на сватовство, но уже через несколько часов после застолья некоторым стало плохо. У всех одни и те же симптомы - тошнота, диарея и рвота. Врачи инфекционной больницы сразу заподозрили отравление. Правда, чем оно вызвано, еще предстоит разобраться.

Сами больные рассказывают, что угощались рыбой и кумысом.

"Мы приехали на сватовство в три часа, а в семь мне уже стало плохо. Я поехал домой и вызвал скорую. Всего в ресторане было около 50 человек", - рассказал один из посетителей заведения. 

Полицейские начали расследование по факту нарушения санитарных норм. 

Источник: телеканал КТК 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +21
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +33
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +19
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети