ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На процессе по делу "черных риелторов" в Костанае обвиняемый порезал себя

ПОДЕЛИТЬСЯ

На процессе по делу "черных риелторов" в Костанае обвиняемый порезал себя Шахраман Алибаев. Фото с сайта ng.kz

Один из обвиняемых в организации группы "черных риелторов" в Костанае во время очередного слушания в суде полоснул себя по шее колюще-режущим предметом, сообщает "Наша газета"


Инцидент произошел 22 февраля. Порезавшего себя Шахрамана Алибаева  из специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области увезли в больницу.

Как пишет издание, согласно материалам дела, данная ОПГ "черных риелторов" совершала преступления на территории Костаная на протяжении восьми лет. Ее члены якобы находили алкоголиков, наркоманов и инвалидов, после чего запугиваниями или обманом забирали их квартиры.

Согласно обвинительному заключению, членами ОПГ были убиты три человека. Среди погибших - инвалид Татьяна Казанцева, которая вышла замуж за одного из членов ОПГ, а потом погибла от его рук.

На одном из судебных заседаний Шахраман Алибаев сделал громкое заявление о том, что он якобы был пешкой в руках полицейских, которые являлись настоящими лидерами ОПГ. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +32
Актау +32
Актобе +31
Атырау +29
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +39
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +32
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +30
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети