Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2019 13:19

Прохожие задержали напавшего на девушку рецидивиста в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Случайные прохожие задержали грабителя-рецидивиста, напавшего на девушку в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Случайные прохожие задержали грабителя-рецидивиста, напавшего на девушку в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел поздним вечером 30 августа в одном из дворов города. По словам прохожих, девушка забежала во двор одного из домов по улице Шешембекова, 15. Пострадавшая кричала, что мужчина хочет ее изнасиловать, и просила помощи.

Подробности происшествия рассказал один из парней, участвовавших в задержании злоумышленника. "Мы сидели с друзьями на лавочке и увидели подозрительного мужчину. Следом за ним прибежала девушка вся в крови. Она была сильно напугана, плакала, говорила, что этот мужчина набросился на нее и якобы пытался изнасиловать. С нами был наш дядя, он сразу побежал за этим мужчиной, мы тоже. Догнали, девушка его узнала. Мужчина начал кидаться на нас. Мы его сбили с ног и повалили на землю, но он увернулся, поднялся и опять побежал. Потом остановился, сделал вид, что достал пистолет, и сказал, что будет стрелять. Но мы опять стали его догонять. В итоге он выдохся, остановился и опять стал кидаться на нас. К этому времени приехали полицейские", - рассказал экибастузец в Instagram.

В полиции данный факт подтвердили. "Была попытка грабежа, подозреваемый пытался сорвать с девушки золотые изделия. На крики девушки прибежали молодые люди, которые помогли задержать подозреваемого", - ответили на запрос корреспондента Tengrinews.kz в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

В полиции сообщили, что задержанным оказался 34-летний житель Экибастуза. "По факту покушения на грабеж начато досудебное расследование. Мера пресечения в отношении задержанного избирается. Подозреваемый ранее был судим за аналогичные преступления", - отметили в пресс-службе ДП региона.

Отметим, пользователи соцсетей благодарят отважных парней за спасение девушки и просят полицейских наградить их за смелый поступок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети