Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 01:18

Резонансное нападение на девушку в Экибастузе: грабителю вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Розой Назаровой Фото предоставлено Розой Назаровой

Мужчину осудили за нападение на девушку в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчину осудили за нападение на девушку в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суд признал 35-летнего жителя Экибастуза виновным в покушении на грабеж с применением насилия и приговорил к четырем годам заключения.

Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. В суде осужденный своей вины не признал и заявил, что потерпевшая сама напала на него на улице, после того как он сделал ей комплимент. Со слов мужчины, когда девушка схватила его за олимпийку, он сделал ей подсечку, отчего та упала на землю. Все эти доводы суд назвал несостоятельными.


Фото из личного архива потерпевшей Розы Назаровой

Отметим, осужденный пытался обжаловать приговор, но апелляционный суд оставил его в силе.
Как сообщалось, жертвой грабителя-рецидивиста стала 24-летняя жительница Экибастуза Роза Назарова.

По материалам дела, увидев девушку на улице, мужчина стал ее преследовать, пытался заговорить, но, получив отказ, несколько раз ударил кулаками по лицу, а когда та упала на землю, несколько раз пнул по голове и телу, сорвал цепочку, выбил из рук телефон и пытался вырвать сумку. А когда попытка не удалась, бросился бежать. Девушка побежала за ним.

Злоумышленника помогли задержать экибастузец Иван Нягу и группа молодежи. 
На суде девушка настаивала, чтобы подсудимый получил реальный срок.

"Данная мера наказания предусмотрена законом и, по моему мнению, является справедливой и достаточной. Также изоляция предупредит возможные новые преступления, особенно с учетом того, что мужчина имел судимость, но должных выводов не сделал", - прокомментировала потерпевшая.

Напомним, инцидент произошел вечером 30 августа 2019 года на одной из улиц Экибастуза. Мужчина пытался ограбить девушку, когда та возвращалась домой с тренировки. Отмечалось, что злоумышленник ранее был судим за аналогичные преступления, в последний раз - в декабре 2017 года. Тогда Лебяжинский районный суд Павлодарской области признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к трем годам ограничения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети