ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пропавшего 9-летнего мальчика нашли мертвым в Актобе

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшего 9-летнего мальчика нашли мертвым в Актобе © diapazon.kz

​В Актобе пропавшего девятилетнего мальчика нашли мертвым. Ребенка искали спасатели, полиция, родные и волонтеры. Тело нашли в 800 метрах от того места, где он пропал, пишет газета "Диапазон".


Напомним, ученик четвертого класса Новой средней школы Биржан Ерсайынов пропал днем 13 апреля в поселке Жана Коныс. Мальчик вышел поиграть на улицу с детьми и не вернулся домой вечером. Родители забили тревогу. Поиски ребенка продолжались почти неделю. По словам начальника ДЧС, поиски усложнили уровень реки, поднявшийся из-за весенней оттепели, сильное течение воды и мутная вода.

По неофициальным данным, Биржан запрыгнул на льдину, она разломилась и унесла его по течению. Вполне вероятно, что ребенок не смог выбраться из-за льда и низкой температуры воды.

Как отмечается, уровень воды на реке Женишке значительно снизился, что дало возможность спасателям найти малыша. "Сегодня в 9.53 тело ребенка было найдено на поверхности воды в камышах, это приблизительно 800 метров от того места, где ребенок упал в воду. Тело нашли, передали правоохранительным органам", - рассказала изданию эксперт водно-спасательной службы ДЧС области Оксана Кичигина. 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +30
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети