Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2018 02:17

"Пугается и теряет дар речи". Парень пропал на барахолке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы на барахолке пропал 27-летний Мади Карамолдаев, передает телеканал "Алматы".


В Алматы на барахолке пропал 27-летний Мади Карамолдаев, передает телеканал "Алматы".

20 ноября молодой человек вместе с родственником приехал из Жамбылской области за товаром. Но в тот же день после загрузки тюков исчез. На видео с камер наблюдения видно, как парень спешно идет по парковке рынка.

Поиски затрудняются тем, что пропавший имеет проблемы с речью и памятью. "В пятом классе Мади получил ушиб, и с тех пор плохо говорит, пугается и теряет дар речи при виде чужих людей. Сложность в том, что при встрече он может и не ответить на элементарные вопросы: ни как зовут его, ни откуда он. Поэтому сейчас он может быть где угодно. Мы очень волнуемся за него. Уже две недели я не возвращаюсь в аул, ищу Мади", - рассказал Даурен Карбозов.

Через несколько часов после исчезновения Мади Карамолдаева Даурен написал заявление в полицию. Там взяли анкетные данные пропавшего и составили фоторобот. В тот же день патрульный экипаж обнаружил на капчагайском мосту подозрительного мужчину.

"Его доставили в УВД Турксибского района, там мужчина своих анкетных данных назвать не смог, никаких документов при нем не было. Но более трех часов людей держать мы не имеем права, на тот момент не было известно, что это тот самый Карамолдаев Мади. Он был отпущен, и только на следующий день после проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УВД Жетысуского района узнали, что это был тот человек", - рассказала официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Сейчас к розыску подключены сотрудники криминальной полиции, а также бюро по несчастным случаям. Родственники просят всех, кто видел Мади или знает о его местонахождении, позвонить по указанным на экране номерам. Семья обещает вознаграждение за информацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети