Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2020 17:28

Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Пьяного водителя без водительского удостоверения задержали полицейские Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Пьяного водителя без водительского удостоверения задержали полицейские Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

"Вчера в ночное время водитель автомашины Volkswagen Golf, следуя по улице Иманова, на пересечении с улицей Асан Кайгы допустил столкновение с легковой автомашиной, которая стояла на светофоре.

Выяснилось, что совершивший ДТП 48-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, с 2018 года он лишен водительских прав. В результате ДТП жертв и пострадавших нет. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится расследование", - сообщили в полиции.

Всего в выходные дни на дорогах столицы выявлено семеро пьяных водителей. По решению суда все водители арестованы на 20 суток и лишены водительских прав на семь лет, отметили полицейские.

За восемь месяцев 2020 года на дорогах столицы было задержано более 420 водителей в алкогольном опьянении, за аналогичный период прошлого года было выявлено около 600 пьяных нарушителей дорожного движения.

Полицейские напоминают, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, влечет лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети