15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рабочий умер во время чистки канализации в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочий умер во время чистки канализации в Акмолинской области

Во время чистки канализации три сотрудника коммунальной службы отравились в Акмолинской области, один из них скончался, передает Tengrinews.kz.


Во время чистки канализации три сотрудника коммунальной службы отравились в Акмолинской области, один из них скончался, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента по ЧС региона заявили, что рабочий погиб из-за несоблюдения техники безопасности.

"При проведении ремонтных работ в канализационном колодце работниками коммунальной службы ГКП на ПХВ "Шортанды Су" поселка Жолымбет три человека получили отравление метаном. Один человек скончался на месте, двое были спасены очевидцами и переданы сотрудникам скорой и неотложной медицинской помощи", - сообщили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области. 

Рабочие были извлечены из канализационного колодца местными жителями. Они и вызвали спасателей. Пострадавшего 2001 года рождения спасти не удалось, он скончался на месте происшествия от отравления метаном.

Ранее в Алматы по дороге на работу сотрудник ЦОНа спас двух человек, позже спасенные впали в кому. 

Также трое погибли в колодце в Караганды. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети