Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2020 13:00

В кому впали спасенные сотрудниками ЦОНа алматинцы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Спасенные сотрудниками ЦОНа алматинцы впали в кому, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья.


Спасенные сотрудниками ЦОНа алматинцы впали в кому, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья.

По данным ведомства, двое мужчин в крайне тяжелом состоянии и без сознания были доставлены в городскую клиническую больницу № 7.

"При поступлении в реанимационном зале приемного отделения осмотрены реаниматологом, травматологами и нейрохирургами. Проведены все клинико-диагностические мероприятия. Выставлен диагноз: ингаляционное отравление сероводородом тяжелой степени. Токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы", - рассказали в пресс-службе.

"Состояние обоих пострадавших расценивается как крайне тяжелое, кома. Госпитализированы в отделение реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. На утро состояние пациентов остается тяжелым, на продленном ИВЛ", - добавили в управздраве города.

Напомним, двое мужчин без сознания оказались в колодце днем 1 июня.  Один из них был в форме "Алматы Су". Мужчин спасли проходящие мимо сотрудник ЦОНа и неравнодушный горожанин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети