Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2020 16:41

По дороге на работу сотрудник ЦОНа в Алматы спас двух человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zi.ua Иллюстративное фото: zi.ua

В Алматы двое мужчин без сознания оказались в колодце. Их спасли проходящие мимо сотрудник ЦОНа и неравнодушный горожанин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы двое мужчин без сознания оказались в колодце. Их спасли проходящие мимо сотрудник ЦОНа и неравнодушный горожанин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появилось на странице kris_p_brothers_official. На кадрах видно, что два человека лежат на земле и тяжело дышат.

"Дыши, только дыши. Главное, не спи", - говорят пострадавшим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_brothers (@kris_p_brothers_official)

Подробности случившегося со слов сотрудника ЦОНа рассказал управляющий директор АО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай в Facebook.

Ержан Абдразаков работает видеооператором в сall-центре ЦОНа Наурызбайского района Алматы. Свой путь на работу 1 июня 2020 года он запомнит надолго.

"Сегодня я работаю со второй смены, поэтому направлялся в ЦОН к 14.00. Передо мной ехала полицейская машина, но, увидев скопление людей у дорожного люка, она затормозила. Выйдя из своей машины, я увидел в колодце двух мужчин. Они оба были уже без сознания. Один из них был в форме "Алматы Су", - рассказал Ержан.

Полицейские вызвали спасателей. Однако Ержан не стал дожидаться приезда помощи. Он снял белую рубашку, завязал нос мокрым платком, который дала рядом стоящая женщина, и спустился вниз. С ним вместе спустился и неравнодушный прохожий. К приезду кареты скорой помощи оба человека были уже на поверхности. В сознание не приходили, но дышали.

"Вопрос, спускаться или нет, передо мной не стоял, ведь речь шла о жизни людей. В тот момент я не думал о себе, была только одна мысль – спасти их", - говорит Ержан.

Ержан Абдразаков работает в ЦОНе с 2007 года. В настоящее время госкорпорация "Правительство для граждан" рассматривает вопрос о поощрении работника.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети