Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2018 15:22

Реанимация вместо отдыха: Минздрав транспортирует казахстанку из Таиланда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Любовь Окунева. Фото предоставлено родственниками. Любовь Окунева. Фото предоставлено родственниками.

Минздрав транспортирует перенесшую инсульт гражданку Казахстана из Таиланда на родину для дальнейшего лечения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.


Минздрав транспортирует перенесшую инсульт гражданку Казахстана из Таиланда на родину для дальнейшего лечения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Жительница Темиртау планировала отметить свой 56-й день рождения в Таиланде вместе с супругом. Но вместо отдыха женщина провела весь отпуск в реанимации - у нее случился инсульт. Любовь Окуневу экстренно прооперировали в одной из клиник в Паттайе, но счет за лечение семья боится не осилить. По словам самой пары, на поездку в Таиланд супруги копили весь год.

"После получения всей необходимой медицинской документации, а также проведения комиссии на уровне Республиканского центра санитарной авиации Министерством здравоохранения совместно с Министерством иностранных дел РК незамедлительно был начат процесс организации транспортировки гражданки для получения необходимой медицинской помощи на родине", - сообщили Минздраве.

Дата осуществления транспортировки, по данным ведомства, зависит от состояния пациентки. Предварительно транспортировка гражданки Казахстана запланирована на 25-27 апреля 2018 года. После медицинскую помощь в условиях стационара гражданка Казахстана получит в медицинском учреждении Астаны.

"Транспортировка будет осуществлена специализированным бортом санитарной авиации, оснащенным необходимым медицинским оборудованием, в сопровождении мобильной бригады службы санитарной авиации. В данный момент гражданка находится под наблюдением врачей", - отметили в министерстве.

По данным ведомства, с начала года из-за рубежа на родину было транспортировано три гражданина Казахстана, находящихся в критическом состоянии. Все медицинские транспортировки из стран ближнего и дальнего зарубежья были осуществлены за счет средств республиканского бюджета.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети