ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ребенка на резонансном видео пинал чиновник, его уволят - Госорганы КР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенка на резонансном видео пинал чиновник, его уволят - Госорганы КР Кадр из видео

Мужчину, пнувшего своего ребенка в Бишкеке, уволят с государственной службы, сообщает K-News. Напомним, видео с инцидентом распространилось по соцсетям и разгневало пользователей. 


Мужчину, пнувшего своего ребенка в Бишкеке, уволят с государственной службы, сообщает K-News. Напомним, видео с инцидентом распространилось по соцсетям и разгневало пользователей. 

Мужчина оказался заместителем начальника Сокулукского госрегистра. Его зовут Бариер Адиев. Эту информацию подтвердили в пресс-службе госрегистра. Также сообщили, что глава госрегистра дал поручение уволить Бариера Адиева. 

Также портал со ссылкой на Минсоцразвития КР сообщает о том, что супруга Адиева, Асель Эржанова, просит лишить его родительских прав. Сама женщина о случившемся узнала из соцсетей. Их ребенок Эльхан - единственный в семье. В марте 2018 года ему исполнится три года.

"Сама мать рассказала, что отец мальчика ранее никогда не поднимал руку на ребенка и не проявлял никакой агрессии. Родственники характеризуют мужчину как спокойного и уравновешенного. Асель Эржанова также рассказала, что до сих пор не понимает, почему ее супруг так поступил с Эльханом, так как всегда играл с ним и был доброжелательным. Поэтому она пока его обвинять не может, но просит лишить родительских прав", - пояснили в ведомстве.

В настоящее время по данному вопросу работают три соцработника.

Напомним, что 2 декабря в соцсетях распространили ролик, на котором запечатлено, как мужчина в красной куртке пинает ребенка, лежащего на заснеженном тротуаре. В тот же день герой ролика был найден. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +19
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети