Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2020 12:15

Ребенка связали и заткнули ему рот в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полиция Туркестанской области нашла женщину, которая, предположительно, связала по рукам и заткнула рот своему сыну, передает Tengrinews.kz.


Полиция Туркестанской области нашла женщину, которая, предположительно, связала по рукам и заткнула рот своему сыну, передает Tengrinews.kz.

Видео инцидента опубликовала в социальной сети Facebook Айгүл Орынбек. На кадрах видно, как ребенок сидит на полу, связанный по рукам эластичным бинтом. Рот его заткнут платком. Автор ролика спрашивает у мальчика: "Что случилось, малыш?" В это время на заднем фоне слышна ругань двух женщин.

"8 января в Сарыагашский РОП обратился местный житель с заявлением о том, что бывшая гражданская супруга оказывает давление на его ребенка 2017 года рождения. Данный факт зарегистрирован по статье 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В ходе досудебного расследования полицией будут устанавливаться лица, причастные к данному проступку", - сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

4-летнюю девочку забрали у пьющей матери после побоев в Караганде

Отметим, что по статье 140 УК РК женщине грозит штраф в размере до 160 месячных расчетных показателей, арест на 40 суток либо исправительные работы на 160 часов. Также ее могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети