ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Ребенок выпал из окна на 8-м этаже в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок выпал из окна на 8-м этаже в Нур-Султане Иллюстративное фото:elements.envato.com

Четырехлетний ребенок выпал из окна в Нур-Султане. Об этом сообщили в столичном Департаменте полиции, передает Tengrinews.kz.


"2 августа в 20.37 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Иманбаевой из окна на восьмом этаже выпал четырехлетний ребенок. Ребенок находился в квартире с родителями. Играя на подоконнике, малыш выпал, опершись на москитную сетку. Момент трагедии увидел отец, но не успел ничего предпринять. От полученных травм ребенок скончался на месте", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции.

По данным правоохранителей, с начала года в столице выпали из окон 25 детей, трое из них погибли. Полицейские просят родителей не оставлять детей без присмотра и не позволять играть возле открытых окон.

"Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее. Снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон", - добавили в ДП.

25-26 июля в Нур-Султане произошло три случая выпадения детей из окон.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +30
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети