Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2016 21:05

В результате ДТП в Астане один из пассажиров госпитализирован в тяжелом состоянии

Фото facebook.com/Ұлан Әбішев Фото facebook.com/Ұлан Әбішев

В Астане столкнулись китайский самосвал и легковой автомобиль, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам матери водителя KIA, в тяжелом состоянии госпитализирован один из пассажиров.


В Астане столкнулись китайский самосвал и легковой автомобиль, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам матери водителя KIA, в тяжелом состоянии госпитализирован один из пассажиров.

В Facebook на странице Ұлана Әбішева появились фотографии ДТП на улице Нажимеденова в Астане. Столкнулись китайский самосвал Sinotruk Howo и автомобиль KIA. В результате оба транспорта перевернулись.

По словам водителя самосвала Тагира Алиева, легковушка развернулась прямо перед ним. Сейчас шофер проходит медицинское освидетельствование.

"ДТП произошло примерно в 14.50 часов на улице Нажимеденова. Прямо передо мной развернулся. Кто был за рулем, я видел, что его забрали на скорой", - рассказал водитель корреспонденту Tengrinews.kz.

По словам мамы водителя KIA Куляш Садуовой, один из пассажиров легкового автомобиля госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу. 

"Утром сын с друзьями выехал из дома. Позвонил после трех часов дня со словами, что попал в ДТП. Я спросила, цел ли он, и мы выехали сразу на место. Когда я увидела обе машины, испугалась и подумала, жив ли мой ребенок после такого. Машина моего сына лежит, перевернувшись в одной стороне, грузовая в другой. В салоне было 5 человек. Один из них в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Оказывается, знакомые сына попросили их помочь с переездом. И по дороге, когда они собирались повернуть, включив аварийку, грузовик зацепил их. По их словам, он ехал на большой скорости. Что дальше произошло, они не помнят. Недалеко работали строители, они вытащили из машины всех и вызвали помощь", - прокомментировала Куляш Садуову Tengrinews.kz.

Позже в ДВД рассказали, что пострадавший 1992 года рождения, после осмотра и оказания медицинской помощи был отпущен домой. По данным пресс-службы ДВД Астаны, полицейскими проводится дознание по факту ДТП по улице Нажимеденова.

"13 ноября в 14 часов 50 минут водитель, управляя автомашиной марки KIA Picanto, при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с грузовой автомашиной марки Star Steyr, который следовал в попутном направлении", - сообщили в ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети