Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2016 18:15

Руководство охранной фирмы извинилось за инцидент с избиением посетителей в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Охранное агентство "ЭЛЕКОР КYЗЕТ" ©Охранное агентство "ЭЛЕКОР КYЗЕТ"

Руководство охранной фирмы извинилось за инцидент с избиением посетителей в Павлодаре, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководство охранной фирмы извинилось за инцидент с избиением посетителей в Павлодаре, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы очень сожалеем о произошедшем, о проявленной грубости, превышении самозащиты. Но просим понять, все было на эмоциях. Мы извиняемся перед гражданами Павлодара. Все сотрудники проходят инструктаж, все владеют приемами самообороны. В данном случае эти приемы были превышены. По факту инцидента проводится сейчас глубочайшая служебная проверка, приняты все меры. Виновные в превышении самообороны будут наказаны вплоть до административного наказания и увольнения", - заявил учредитель охранного агентства "Элекор Кузет" Руслан Красаев.

По его словам, сотрудники выезжавшие на данный вызов, ранее в подобных инцидентах не были замечены. "Ребята с большим опытом, спортсмены, бывшие сотрудники силовых структур, у них есть благодарности от граждан, от ДВД за задержание нарушителей, опасных преступников, находящихся в розыске. К ним никогда не было претензий. У нас были только положительные отзывы до этого", - отметил Красаев.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, видео избиения посетителей в одном из увеселительных заведений Павлодара появилось в социальных сетях и мессенджерах. На кадрах видно, как три молодых человека, предположительно сотрудники частного охранного агентства, избивают двух посетителей кафе. Сначала они бьют одного мужчину, тот падает на пол от удара прикладом, затем они валят на землю другого посетителя и один из охранников бьет его ногой по голове. Действие продолжается около минуты, после чего все участники потасовки выходят на улицу. Происходящее вызвало возмущение пользователей Сети.

По информации руководства охранной фирмы "Элекор Кузет", посетители кафе задолжали по счету порядка 15-17 тысяч и, не расплатившись за столик, сбежали. Охранник кафе задержал клиентов уже на улице и вернул в заведение, а затем вызвал сотрудников "Элекор Кузет".

В охранной фирме утверждают, что драку затеяли посетители кафе. "Видео стали снимать с момента, когда наши сотрудники превысили допустимые приемы самообороны. С уверенностью заявляю, что это была провокация. Перед этим нарушители порядка пытались выхватить автомат у нашего охранника. Умышленно, не умышленно, но они пытались снять магазин. Люди были пьяны, все происходило в общественном месте. (...) Но я подчеркиваю, что не умаляю неправильные действия своих сотрудников. Мы очень сожалеем о допущенной грубости с их стороны, непозволительном поведении. Виновные будут наказаны по всей строгости закона", - заявил Красаев.

Позже сообщалось, что полицейские задержали в Павлодаре сотрудников охранной фирмы, избивших клиентов кафе.  "Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Хулиганство". Задержаны двое сотрудников охранной фирмы "Элекор Кузет", подозреваемые в совершении данного преступления", - сообщали в пресс-службе регионального департамента полиции. Если вина задержанных подтвердится, то им грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети