Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 09:48

Рыбаки заблудились в тумане в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

В Темиртау двое мужчин заблудились в тумане, когда отправились рыбачить на Самаркандское водохранилище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области. 


В Темиртау двое мужчин заблудились в тумане, когда отправились рыбачить на Самаркандское водохранилище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области. 

Изначально спасатели отправились на поиски одного рыбака, сообщение о его пропаже поступило 10 декабря в 17.20. Было известно, что мужчина из-за тумана не смог найти дорогу к берегу. Однако неожиданно нашелся совсем другой человек - тоже рыбак, который попал в такую же ситуацию. Его доставили на берег и оказали первую помощь.


Фото пресс-службы ДЧС области

А вот первого рыбака искали почти до утра. Оказалось, что у него имеются проблемы со слухом, поэтому мужчина просто не слышал сигналов спасателей. 

"С пострадавшим имелась телефонная связь, однако в связи с плохой видимостью и попытками самостоятельно выйти на берег рыбак не мог даже примерно указать свое местоположение. После полуночи его телефон разрядился. В связи с имеющимися промоинами основные поисковые мероприятия проводились пешим порядком путем прочесывания акватории", - рассказали в департаменте. 

Когда мужчину все же нашли, он был таким слабым, что не мог самостоятельно передвигаться. Однако госпитализация ему не понадобилась - он отправился домой, как только немного пришел в себя. 

"В поисково- спасательных работах было задействовано 14 человек и две единицы техники ДЧС Карагандинской области. Площадь поиска составила 12 квадратных километров. Спасатели напоминают, что выход на лед при плохой видимости и в темное время суток не допускается", - говорится в сообщении департамента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети