Самолет Ан-28 пропал с радаров близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет Ан-28 пропал с радаров близ Алматы Самолет. АН-28. Иллюстративное фото: ixbt.photo

Самолет Ан-28 авиакомпании Eastwing пропал с локатора в 28 километрах от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в заявлении комитета гражданской авиации МИР РК.


Самолет Ан-28 авиакомпании Eastwing пропал с локатора в 28 километрах от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в заявлении комитета гражданской авиации МИР РК.

По данным ведомства, самолет совершал санитарный рейс по маршруту Алматы - Шымкент.

"В 18.47 пропал с локатора, на удалении 28 километров от Алматы. Связь с бортом отсутствует. На борту пять человек. Идут спасательно-поисковые работы", - сообщили в ведомстве.

Первым о происшествии сообщил казахстанский блогер Денис Кривошеев на своей странице в Facebook. По его информации, самолет найден горящим.

Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов сообщил, что на место выехали силы и средства ведомства. 

"По самолету. Вызов поступил. Наши силы и средства на место выехали. Предварительно - 28 км. от аэропорта Алматы", - сказал он.

По некоторым данным, самолет пропал в Илийском районе, близ села Междуреченск.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +18
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +25
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети