Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2016 19:16

Шесть человек спасены при пожаре в жилом доме в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено УЧС города Темиртау Фото предоставлено УЧС города Темиртау

В жилом доме в Темиртау произошел пожар. В результате были спасены шесть человек, эвакуированы 29, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на УЧС Темиртау.


В жилом доме в Темиртау произошел пожар. В результате были спасены шесть человек, эвакуированы 29, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на УЧС Темиртау.

Информация о возгорании в одной из квартир жилого дома поступила на пульт "101" рано утром. Дежурный караул СПЧ-22 прибыл к месту пожара спустя 7 минут после сообщения. По прибытии было установлено, что открытым пламенем горит квартира, расположенная на 4-м этаже.

"В 4 часа 48 минут в квартире, расположенной над очагом на 5-м этаже, пожарными были обнаружены две женщины 1951 и 1971 года рождения и девятилетняя девочка. Они находились в безсознательном состоянии. Пострадавшие были вынесены из опасной зоны и переданы медикам", - сообщили в УЧС Темиртау.

Также спасатели сообщили, что на данном пожаре были спасены шесть и эвакуированы 29 человек. Пострадавшие находятся в медицинских учреждениях Караганды и Темиртау.


Фото предоставлено УЧС города Темиртау

Эвакуация жильцов происходила параллельно с подачей ствола на тушение пожара. Работа осложнялась тем, что подъезд к месту пожара был затруднен припаркованным автотранспортом жильцов. Также отсутствовала возможность установки автолестницы, ввиду чего проникновение в очаг возгорания осуществлялось комбинированным способом с применением 3-х коленной и штурмовой лестницы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети