Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2018 17:48

Шины 10 авто прокололи неизвестные в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта privet-rostov.ru Иллюстративное фото с сайта privet-rostov.ru

Десятки автомобилей в Караганде пострадали от рук злоумышленников, проколовших и порезавших шины. Автовладельцы массово обращаются в полицию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Десятки автомобилей в Караганде пострадали от рук злоумышленников, проколовших и порезавших шины. Автовладельцы массово обращаются в полицию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автовладельцы выкладывают фотографии и видео своих машин со спущенными колесами в социальные сети. Сообщается, что неизвестные прокололи шины порядка 10 машин на Юго-Востоке Караганды.

По  словам потерпевших, примерно неделю назад неизвестные злоумышленники спустили шины автомобилей во дворе по проспекту Шахтеров, 70.

"По Шахтеров и раньше были подобные случаи. Самое интересное, что во дворах есть камеры.  Но, несмотря на это, не все автовладельцы идут в полицию. У кого-то спускают лишь одно колесо, а у кого все четыре. Людей жалко. У многих колеса проколоты вкруг", - рассказал один из пострадавших.

Последние случаи порчи чужого имущества были зафиксированы также на Юго-Востоке, но уже по проспекту Республики, 18. Видео пострадавших автомобилей снова появились в Сети.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области прокомментировали ситуацию.

"С заявлениями обратились всего десять человек.  Данный факт зарегистрирован по статье 293 УК "Хулиганство", проводится досудебное расследование. Сотрудниками Юго-Восточного отдела полиции УВД Караганды принимаются все меры по установлению и задержанию подозреваемых", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Напомним, ранее сообщалось, что аналогичный случай произошел в городе Балхаш Карагандинской области. Там от рук хулиганов пострадали порядка 50 автомобилей. Все автовладельцы обратились в полицию с заявлениями. На поиски злоумышленников был ориентирован весь личный состав ОВД Балхаша. Позже в пресс-службе ДВД Карагандинской области сообщили, что задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний и 23-летний жители города. Они находятся под подпиской о невыезде. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Хулиганство" УК РК. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети