Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 15:44

Штукатурка засыпала малолетнего ребенка в новостройке в Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/tipavlo.dar Фото:instagram.com/tipavlo.dar

Массивный кусок потолочной штукатурки обрушился на малолетнего ребенка в одной из квартир нового дома в Аксу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Массивный кусок потолочной штукатурки обрушился на малолетнего ребенка в одной из квартир нового дома в Аксу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места инцидента появилось в Instagram около 11 часов ночи 4 марта. На кадрах видно, что обломки штукатурки засыпали часть комнаты, в которой находился малолетний.

"Наша семья ужинала на кухне, а ребенок играл в зале…как вдруг мы услышали звук осыпающегося потолка и крик ребенка", - говорится в описании к видео.

По информации регионального Управления здравоохранения, пострадавшему малышу 1 год и 8 месяцев.

"Ребенок осмотрен дежурным травматологом, сделана краниография. У малыша диагностированы ушибы, ссадины теменной области. Ребенок направлен на амбулаторное лечение", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, позже видео с обрушением потолочной штукатурки удалили из соцсетей. Между тем в акимате Аксу информацию о случившемся подтвердили.

"Пострадал ребенок гостей хозяев квартиры. Вчера ночью хозяйка квартиры сообщила о произошедшем в Instagram. Мы сразу поставили в известность акима города, отдел строительства, подрядчика. Также извинились. Сегодня утром на месте провели восстановительные работы. Кроме того, с целью выявления подобных дефектов отделом строительства и подрядной организацией осмотрены остальные квартиры дома", - прокомментировали в акимате Аксу.

Все работы по восстановлению потолочного покрытия подрядная стройфирма провела за свой счет. 

"Ситуация, конечно, нестандартная, неприятная. Во избежание подобной ситуации подрядчик пообещал сделать в квартире натяжные потолки", - отметили в акимате Аксу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

По официальным данным, многоэтажка строилась по программе "Нурлы жер" и обошлась в более чем полмиллиарда тенге. Осенью прошлого года квартиры здесь получили очередники из числа малообеспеченных горожан. В подрядной фирме заявили, что во время сдачи дома никаких дефектов в квартирах не наблюдалось. 

"При сдаче дома все нормально было. Одни и те же смеси используем. Там штукатурка обвалилась на площади около трех квадратных метров. Причины выясняем", - прокомментировал глава подрядной фирмы Кайрат Мустафанов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети