Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 19:49

"Схватил за волосы". Избитый врач рассказал подробности нападения в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Костанайский врач-травматолог рассказал подробности драки с пьяным пациентом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Костанайский врач-травматолог рассказал подробности драки с пьяным пациентом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам медика, после ночной драки с пациентом он находится на больничном - у специалиста сломан палец правой руки. Также врач получил ушиб левой кисти, головы и поясницы, куда пришелся один из первых ударов. Мужчина попросил не указывать его имя и фамилию.

"(Пьяный пациент. - Прим.) мешал мне накладывать швы, был неусидчив, выражался нецензурно. В итоге он взял меня за волосы, ударил меня головой об стол, потом другой рукой. Процедуру я закончил, вышел из кабинета, направлялся на улицу. Он неожиданно на меня напал, произошла, если так можно сказать, у нас драка", - рассказал пострадавший врач.

По словам врача, в драке также было повреждено медицинское оборудование и мебель.

Он отметил, что работать с пьяными и агрессивными пациентами в травмпункте по выходным и праздничным дням приходится регулярно, но до драки дошло впервые.

"Если каждый день будем драться, врачи сами окажутся все на травматологических койках. Стараемся как-то избегать, родственники где-то помогают. Но один или два раза на праздничные или выходные дни стабильно встречаемся с такими пациентами", - пояснил травматолог.

Ранее сообщалось, что полиция задержала подозреваемого в избиении медика. Им оказался 26-летний житель Аулиекольского района Костанайской области. Сейчас проводится досудебное расследование по статье 107 УК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети