Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2019 12:17

Скандал в стоматологии Актау: врача арестовали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд арестовал стоматолога, от действий которого пострадал ребенок в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд арестовал стоматолога, от действий которого пострадал ребенок в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заключение медицинской экспертизы показало, что ребенку был нанесен легкий вред здоровью. 5 ноября была выбрана мера наказания для врача. 

"Врач признал свою вину, осознает, нами учитывались отягчающие и смягчающие обстоятельства в его действиях. Согласно статье 73-1 КоАП РК была назначена мера наказания - арест на трое суток. Он просил не лишать свободы, отделаться лишь штрафом", - сказал судья административного суда Актау Алтай Конусов. 

По его словам, альтернативное наказание в виде штрафа к врачу нельзя было применить из-за отягчающих обстоятельств - инвалидности пострадавшего. 

Напомним, в социальных сетях распространяется видео, на котором стоматолог грубо обращается с маленьким пациентом. Позже в сети появилось видеообращение стоматолога к казахстанцам и родным мальчика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

???????? от подписчика ???????? тіркелушіден Г.Актау. 1-го ноября стоматология. Жестокое обращение врача с ребенком. Моя сестра повела своего ребенка в стоматологию. Адрес. Г.Актау, мангистауская стоматология #1 головной. ________________________________________________ Подпишись на нас : @aqtau_live Присылайте интересные материалы на #WhatsApp. Для скачивания видео переходите в #Telegram. Ссылка в описании страницы ⬆️ . . #актау #форт-шевченко #aqtau #aktau #мангышлак #caspiansea #таушық #түпқараған #мангыстау #запад #ауыл #море #таушык #caspiansea #опорный #боранкул #таксисты #такси #шофер #aqtau_live #каспий #мангыстау #алматы #атырау #актобе #кызылорда #караганда #астана

Публикация от АКТАУ | МАНГЫСТАУ ???? (@aqtau_live)

Между тем в полиции сообщили, что, помимо врача, к ответственности могут привлечь и мать ребенка.

"Мы рассматривали видеозапись, обратили внимание на то, что мать тоже била ребенка. Будет проведено служебное расследование по отношению к матери мальчика", - сообщили в полиции. 

Скандал в стоматологии Актау: мать ребенка рассказала свою версию инцидента. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети