Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 00:41

Склад горел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Склад горел в Алматы. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


Склад горел в Алматы. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

По данным ДЧС, 27 апреля в 20.14 на пульт "101" поступило ​сообщение от охранника, что​ горит склад в Алатауском районе в микрорайоне Туркестан. "Первые пожарные расчеты прибыли ​за ​семь минут. Обстановка была следующая: открытым пламенем горел одноэтажный склад и пластиковые строительные материалы, находящиеся внутри него. Из-за высокой температуры создалась угроза распространения огня на жилые дома и ​ большегрузные автомобили, припаркованные рядом", - сообщили в пресс-службе.

Тушение пожара осложнялось наличием горючего утеплителя в стенах и высоковольтной линией (110 КВт) над кровлей склада. Для тушения пожара с соблюдением техники безопасности было подано семь пожарных стволов от ​ автоцистерны, установленной на объектовый пожарный гидрант - 60 метров. Развернуто два стационарных прожектора для освещения ​места работы.

"Решающим направлением на пожаре выбрана защита соседних прилегающих строений с одновременным тушением. Осложняется наличием высоковольтной линии над горящим складом, что первоначально делает невозможным развертывание автолестниц и подачу пожарных стволов", - рассказал руководитель тушения пожара майор гражданской защиты Ярцев Денис.

Из горящего склада ​пожарными эвакуированы три ​баллона с техническими газами объемом по 50 литров каждый.

Принятыми мерами распространение огня остановлено в 20.47 на общей площади 600 квадратных метров​ и полностью ​ликвидировано в 20.58.​ ​ Удалось защитить жилые дома, соседние строения и грузовой автотранспорт. "Жертв и пострадавших нет", - добавил начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковник гражданской защиты Касыбаев Руслан.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети