ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Смерть ребенка в стоматологии Караганды: У врача отозвали сертификат специалиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть ребенка в стоматологии Караганды: У врача отозвали сертификат специалиста Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Караганде у врача-анестезиолога, сделавшего инъекции двум погибшим детям в стоматологиях, отозвали сертификат специалиста. Женщина не имеет права осуществлять клиническую деятельность до окончания расследования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С соответствующим исковым заявлением в гражданский суд обратился в феврале этого года Департамент охраны общественного здоровья.

"9 апреля начато рассмотрение иска в суде. В понедельник, 16 апреля, у анестезиолога Департаментом был отозван сертификат", - сообщила заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области Ольга Смирнова.

Также сообщается, что в клинике, где погиб двухлетний гражданин России Семен Арзамасцев, закончена внеплановая проверка. Материалы переданы в ДВД области. В ведомстве обещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, двухлетнего Семена Арзамасцева привезли в одну из больниц города из стоматологии Tiny Dent. Мальчику стало плохо после внутривенной инъекции анестезии. Его родители утверждают, что анестезиолог-реаниматолог перед введением препарата не сделала ребенку никаких аллергических проб. Позже выяснилось, что после посещения этого же специалиста в 2016 году скончалась 13-летняя Жансая Омарова. По факту гибели Семена уголовные дела заведены в Казахстане и России.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети