Смертельное ЧП произошло в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельное ЧП произошло в Экибастузе Экибастузская ГРЭС-2. © wikipedia.org

Гибель рабочего, погибшего под обломками бетонной плиты, расследуют в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление труда Павлодарской области.


Гибель рабочего, погибшего под обломками бетонной плиты, расследуют в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление труда Павлодарской области.

По официальной информации, трагедия произошла на Экибастузской энергостанции. Погибшим оказался 33-летний газоэлектросварщик.

"Установлено, что погибший работал в ТОО "ЭК-МОНТАЖ-СЕРВИС", которое выполняло подрядные работы на территории АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2". Во время выполнения газосварочных работ на рабочего упал обломок железобетонной плиты. В результате чего он погиб. По данному факту создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая на производстве", - рассказал исполняющий обязанности руководителя отдела контроля безопасности и охраны труда управления труда Павлодарской области Аблай Сабыров.

По его словам, рабочий умер до приезда скорой помощи. "По имеющимся данным, пострадавшему оказывалась первая медицинская помощь. В течение 13 минут после происшествия он был еще жив, после чего скончался", - отметил Сабыров.

Добавим, в июне этого года подобный несчастный случай на производстве произошел в Павлодаре. На одном из предприятий на 57-летнего рабочего обрушилась бетонная плита. Однако ответственности за происшедшее пока никто не понес. Как выяснилось, погибший официально не заключал трудовых отношений с работодателем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +15
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +19
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +10
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети