Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2019 12:08

Смертельное ДТП на остановке в Алматы: приговор вынесли водителю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Водителю Александру Типикину, совершившему наезд на трех людей на остановке в Алматы, вынесли приговор, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителю Александру Типикину, совершившему наезд на трех людей на остановке в Алматы, вынесли приговор, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Его приговорили к шести годам восьми месяцам лишения свободы в учреждении средней безопасности. Также Александра Типикина лишили права управления транспортными средствами на десять лет.

В течение двух месяцев он обязан возместить моральный ущерб супругам двух погибших женщин - по 2 миллиона тенге. И моральный ущерб пострадавшему мужчине - 500 тысяч тенге.

Ранее водитель рассказал обстоятельства происшествия. По его словам, в тот вечер перед аварией он распивал алкогольные напитки с другом до утра. 

Авария произошла 16 марта в Медеуском районе Алматы на пересечении Татибекова и Коперника. Водитель автомашины марки Toyota, следуя по улице Татибекова в восточном направлении, на пересечении с улицей Коперника допустил столкновение с автомашиной марки Renault, затем совершил наезд на трех человек, стоявших на остановке, и в последующем врезался в забор частного дома. В результате погибла девушка 1988 года рождения. Водитель 1987 года рождения был задержан.

17 марта еще одна женщина скончалась в больнице Алматинской области.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети