В Актау сотрудник пришёл в офис одного из предприятий на разборки с "оружием и гранатой", передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Что произошло
Ранее в сети появилось видео, на котором сотрудник полиции проверяет сумку, внутри которой находится предмет, внешне напоминающий винтовку. В подписи к ролику утверждалось, что работник АО "Интергаз Центральная Азия" якобы пришёл на разборки с огнестрельным оружием и гранатой.
Что говорят в полиции
В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что инцидент произошёл 30 апреля. В Центр оперативного управления полиции Актау поступило сообщение о мужчине, который, по данным заявителя, находился на территории предприятия с предметом, похожим на гранату.
На место оперативно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что речь идёт о работнике предприятия, который принёс с собой предметы, внешне напоминающие гранаты, а также объекты, схожие с оружием.
"Все изъятые предметы проверены — предварительно установлено, что это пиротехнические изделия и пейнтбольное оружие. Объектов, запрещённых к обороту, не обнаружено", - сообщили в полиции.
Мужчина находился в состоянии опьянения и был доставлен в отделение. Суд назначил ему административный арест сроком на 10 суток за немедицинское употребление наркотических средств.
В настоящее время продолжаются следственные действия, по итогам которых будет принято окончательное процессуальное решение.
Напомним, ранее в Алматы задержали мужчину, угрожавшего медработникам ножом и ножницами.