25 мая 2015 12:07

Сотрудников "Казмедиацентра" эвакуировали в Астане

Асель Сатаева Корреспондент
Фото tengrinews ©

В "Казмедиацентре" в Астане всех сотрудников эвакуировали из здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Казмедиацентре" в Астане всех сотрудников эвакуировали из здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает корреспондент с места события, система оповещения в здании сработала, когда шел брифинг в Службе Центральных Коммуникаций. Всех находившихся в здании начали эвакуировать.

Реклама
Реклама

В пресс-службе ДЧС отметили, что сообщение о возгорании на 17 этаже здания "Казмедиа" поступило 25 мая в 11:45. Был объявлен второй номер вызова. По прибытии пожарных подразделений была произведена эвакуация людей. Установлено, что произошло задымление, дан отбой второму сигналу вызова. "Задействовано 5 единиц техники, 27 человек личного состава. Производится разведка. Жертв нет" , - пояснили в ДЧС.

"Сработал аэрозоль. Из-за него был эффект дыма. Сейчас выясняется причина, из-за чего сработал аэрозоль. Аэрозоль сработал на одном из этажей - с 12-го по 20-й. На данный момент, кроме администрации здания и сотрудников пожарной службы, в здании никого нет. Пострадавших нет", - прокомментировал Алибек Жарбаков, заместитель начальника специализированной пожарной части № 3. 

Отметим, что в 2013 году в здании столичного медиацентра также произошел пожар. Тогда площадь пожара составила 200 квадратных метров, были эвакуированы 800 человек.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram