Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 01:33

Сотрудница алматинского салона красоты пропала по дороге домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Алматы уже две недели ищут пропавшую 40-летнюю мать двоих детей, передает телеканал КТК.


В Алматы уже две недели ищут пропавшую 40-летнюю мать двоих детей, передает телеканал КТК.

Батура Мамедова, как обычно, ехала с работы домой поздно вечером. Об этом она сообщила по телефону родным. Но с тех пор на связь с ней выйти не удается. 

Дорога с работы занимала у женщины несколько часов. Из города в область она добиралась с несколькими пересадками - на автобусе и на такси. Родственники предполагают, что женщину могли ограбить и избить. В день исчезновения у нее при себе была крупная сумма денег и дорогие украшения.


Батура Мамедова работала в салоне красоты. © ktk.kz 

"Они ко мне приехали, сказали: "Бабушка, мама не приехала". Ждали опять, может, завтра появится. Ее подруги, где она работает, сказали: 40 граммов была цепь, перстни были, вся она в золоте была. Раньше она никогда не пропадала. Если где-то опоздает, сообщала обязательно", - рассказала родственница пропавшей Гулимзар Гадирова.

После пропажи родные обратились в полицию. "На ней было много золотых украшений, сотовый телефон хороший, дорогой. И в сумочке были деньги, которые она не хотела дома оставлять, и карточки были кредитные. И говорят, что денег тоже в сумочке было немало. В среду у нас была полиция, в четверг писали заявление. В Ащибулак, Илийский район, писали заявление о том, что пропал человек. Дело передалось в Турксибский район", - сообщила родственница Рагиля Рустамова.


Родственники пропавшей намерены обратиться за помощью к волонтерам. © ktk.kz 

В последний раз Батуру видели возле салона красоты. Там она работала косметологом. В этом районе она села в автобус, чтобы доехать домой. Что могло произойти потом, неизвестно.

Коллеги вспоминают, что в день исчезновения косметолог вела себя спокойно. "Был обычный день. Работали все. Она пораньше уходит с работы. Мы - в 10, она - где-то к 8. В 8:30 задержалась немножко из-за собрания в салоне. В 8:30 ушла, как обычно. Мирная, она со всеми дружила, отзывчивая", - рассказала Маржан Рыскалиева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети