Спасатели ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги ©Пресс-служба ДЧС ВКО

Спасатели в ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.


Спасатели в ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.

Инцидент произошел 11 июня в 10.30. "Силами спасателей ГУ "ВРАОСО" МЧС РК (восемь человек и две единицы техники) с берега реки Уба в районе поселка Карагужиха Глубоковского района Восточно-Казахстанской области спасены и доставлены в Усть-Каменогорск 11 туристов, которые в результате утери плавсредств остались в труднодоступной местности (горно-таежный район)", - говорится в распространенном сообщении. Благодаря помощи спасателей ВКО никто из туристов не пострадал.

Напомним, в начале июня в Восточном Казахстане поднявшаяся река повредила дорожный мост, соединяющий два населенных пункта. В результате из-за повреждения моста была закрыта автомобильная дорога от села Берель до Рахмановских ключей. Спасатели ВКО эвакуировали 50 отдыхающих на вертолете Ми-8 Восточно-Казахстанского авиационного подразделения от санатория "Рахмановские ключи" в село Урыль. В областном ДЧС рассказали, что накануне был произведен облет на вертолете по маршруту Катон-Карагай - Рахмановские ключи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети