Спасение алматинца из задымлённой квартиры попало на видео

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Алматинец едва не сгорел заживо в своей квартире, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец едва не сгорел заживо в своей квартире, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в ДЧС Алматы. Воскресным вечером соседи мужчины позвонили в ДЧС и сообщили о сильном запахе гари в подъезде. Инцидент произошёл в доме № 31 по улице Шагабутдинова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@112almaty_tjd)

Через 3 минуты после вызова пожарные прибыли на место и установили, что очаг задымления находится в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Квартира была заперта, из щелей двери выходил токсичный дым. Несмотря на слова соседей о том, что внутри никого нет, бойцы 4-го караула ПЧ-9 с помощью бензореза вскрыли дверь.

"На пороге вскрытой квартиры они обнаружили пожилого мужчину без сознания. 50-летнему хозяину оказали на месте неотложную медпомощь, вынесли на свежий воздух и передали медикам. Как выяснилось, сильное задымление возникло из-за горения предметов быта, распространявшегося на площади 5 квадратных метров. Мужчина, надышавшись дымом, потерял сознание, пытаясь добраться до выхода", - говорится в сообщении ДЧС.

Предварительная причина пожара — маломощный источник огня, предположительно курение.

Ранее мы писали о пожаре на автозаправке в Актобе. Тогда пострадал оператор АГЗС.

Читайте также: Пожар на “Big Шанхай“ в Астане полностью ликвидирован.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +11
Актау +8
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +14
Кызылорда +14
П
Павлодар +6
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети