Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2019 16:19

Спасение мужчины в Алматинской области попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские Алматинской области спасли парня, пытавшегося покончить с собой. После ссоры с братом молодой человек собирался спрыгнуть с пятого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматинской области спасли парня, пытавшегося покончить с собой. После ссоры с братом молодой человек собирался спрыгнуть с пятого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Снимали его очевидцы, наблюдавшие за происходящим с улицы. На кадрах видно, как полицейские держат за руки и перетаскивают через перила балкона висящего мужчину.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что инцидент произошел 7 ноября в жилом комплексе "Асыл арман" Карасайского района. Сначала на пульт дежурного поступило сообщение о семейной ссоре. Но на месте лейтенанта Ержана Калжан и старшего сержанта Бакыта Исаева ожидал "сюрприз": они увидели, как 20-летний парень пытается сброситься с балкона пятого этажа.

"Выяснилось, что находившийся в алкогольном опьянении мужчина поссорился со старшим братом и в отместку решил покончить жизнь самоубийством, сбросившись с пятого этажа. Подвыпивший парень уже свисал с балкона и не реагировал на уговоры своих родных, пытавшихся удержать его за руки. Общими усилиями полицейских и родных парня с трудом удалось поднять и завести в квартиру", - сообщили в пресс-службе ДП.

Происходящее также зафиксировала камера нагрудного жетона сотрудника полиции.

Обоим братьям пришлось написать объяснительные. Полицейские провели с ними профилактические беседы. Материал зарегистрирован в книге учетов и заявлений.

Похожий случай произошел в Караганде. Здесь 24-летняя девушка решилась на суицид после ссоры с мужем. Спасли ее тоже полицейские. Один из них отвлекал карагандинку разговорами, а второй в это время незаметно спрыгнул на козырек крыши 9-этажного дома, где она стояла. Страж порядка сумел схватить девушку за руку и оттащить ее от края.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети