Стали известны подробности стрельбы в активистку в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности стрельбы в активистку в Алматинской области Кадры из видео

Стали известны подробности стрельбы в активистку Галину Арзамасову, передает корреспондент Tengrinews.kz. На женщину было совершено нападение возле акимата Талгарского района Алматинской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности стрельбы в активистку Галину Арзамасову, передает корреспондент Tengrinews.kz. На женщину было совершено нападение возле акимата Талгарского района Алматинской области. 

"Общественники, в том числе Галина Арзамасова, были возле акимата Талгарского района 26 августа около двух часов дня. Прямо на пороге здания они услышали хлопок. Обернулись и увидели, что Галина ранена в бедро. Успели заметить только серебристую машину, которая резко развернулась и уехала. Тут же вызвали скорую помощь и полицию", - сообщила детали случившегося активистка Салтанат Ташимова. По ее словам, пострадавшую отвезли в талгарскую больницу, где ей обработали рану.

"Также ей сделали укол от столбняка и обезболили. Но мы решили ее отвезти в алматинскую клинику, чтобы пулю из бедра извлекали городские врачи. Сейчас у нее сильная слабость, но в целом чувствует себя хорошо. Возможно, это эффект от анальгетиков, поэтому трудно угадать, что будет через пару часов", - говорит Ташимова. 

По ее словам, выстрел производили из огнестрельного оружия с глушителем. Товарищи пострадавшей Галины Арзамасовой уверены, что причиной произошедшего стала ее общественная деятельность. 

"Это уже пятая попытка. Раньше ее избивали, устраивали ДТП. А буквально 7 июля в нее стреляли во дворе дома и кинули горючую смесь. Ни одно из этих дел до сих пор не раскрыто", - добавляет Ташимова. 

По данным пресс-службы акимата Алматинской области, выстрел производился из травматического пистолета. На место происшествия выезжал заместитель начальника областной полиции. 

Ранее стало известно, что в активистку Галину Арзамасову стреляли прямо возле акимата Талгарского района. По словам общественников, конфликт произошел после их попытки обратить внимание акима Панфиловского сельского округа на свои проблемы - вырубку деревьев, незаконную выдачу земельных участков, подготовку детей к школе, ремонт мостов, отсутствие освещения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети