Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2017 16:49

Стало известно, когда сдавала экзамен алматинка, "купившая" права

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

В полиции Алматинской области сообщили, когда сдавала экзамен алматинка, "купившая" права. Как сообщили на официальный запрос Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД области, получить права 20-летняя Айгерим Фазылова первый раз попыталась 2 марта 2017 года. 


В полиции Алматинской области сообщили, когда сдавала экзамен алматинка, "купившая" права. Как сообщили на официальный запрос Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД области, получить права 20-летняя Айгерим Фазылова первый раз попыталась 2 марта 2017 года. 

"Фазылова Айгерим Жамбылкызы обратилась в регистрационно-экзаменационный отдел управления административной полиции Алматинской области 02.03.2017 года для сдачи теоретического и практического экзаменов, где по результатам тестирования не прошла, и экзаменационная комиссия назначила повторный экзамен не ранее чем через семь календарных дней со дня проведения предыдущего", - сообщила пресс-служба ДВД Алматинской области.

Вторая попытка была 11 марта 2017 года. 

"11 марта 2017 года Фазылова обратилась повторно, где она прошла тестирование, что зафиксировано в реестре сдачи экзаменов, далее она сдала практический экзамен по вождению. В этот же день она получила водительское удостоверение", - добавили в пресс-службе полиции Алматинской области.

Уголовное дело по этому факту было зарегистрировано 17 марта по статье 362, части 1 УК РК "Превышение власти или должностных полномочий", отметили в полиции Алматинской области.

"По указанному факту Управлением собственной безопасности ДВД Алматинской области проводится досудебное расследование", - заключили в пресс-службе.

Скандал вокруг "купленных" прав начался 12 марта. В социальной сети появилась фотография с надписью "Купили мне права, урааа папочка спасибо". Этой публикацией возмутились пользователи Казнета. 

Позже отец рассказал, что девушка сама сдавала экзамен. С его слов, якобы официальную госпошлину в размере 1,25 МРП (2 836 тенге) за права она восприняла как покупку.

Представители ДВД Алматинской области проверили информацию и заявили, что права 21-летняя жительница Алматы по имени Айгерим получила в Алматинской области. По их данным, девушка обучалась в УПК при школе. В 2013-2015 годах она прошла двухгодичное обучение при автошколе. Также в ДВД предоставили видео, как девушка сдавала экзамен на компьютере. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети