Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 13:58

Сын чиновника в Нур-Султане отделался штрафом в 30 тысяч за наезд на подростка

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/sara.bersan.1 Фото:facebook.com/sara.bersan.1

В Департаменте полиции Нур-Султана рассказали, чем закончилась история с сыном чиновника, наехавшим на подростка на пешеходном переходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Нур-Султана рассказали, чем закончилась история с сыном чиновника, наехавшим на подростка на пешеходном переходе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По факту ДТП с участием несовершеннолетнего 2004 года рождения, имевшего место 30 апреля по улице Туркестан, сообщаем, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у 16-летнего несовершеннолетнего телесных повреждений не обнаружено.

Также от законного представителя несовершеннолетнего поступило письменное заявление о том, что по факту ДТП претензий к водителю они не имеют и от дальнейшего разбирательства отказываются", - сообщили в департаменте.

В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 600 КоАП "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Штраф составил 10 МРП - 29 170 тенге.

Ранее казахстанка, пользовательница Facebook Сара Берсан рассказала, что стала свидетелем ДТП, когда 21-летний водитель на пешеходном переходе сбил подростка и скрылся с места происшествия. Женщина заявила, что за рулем машины, сбившей подростка, был сын крупного чиновника.

"Причем не просто скрылся, а спокойно припарковался возле фитнес-центра и невозмутимо планировал заняться спортом. Мне и еще одной девушке, к счастью оказавшейся рядом, пришлось вернуть его к реальности, вызвав дорожную полицию и скорую помощь для пострадавшего", - написала Сара Берсан.

Позже руководитель Управления администрирования акцизов Департамента контроля КГД Минфина Дамир Нургалиев подтвердил, что его сын на Toyota сбил подростка на пешеходном переходе в Нур-Султане.

Адвокат Нургалиева в Facebook опроверг информацию о том, что виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия. По его словам, "водитель припарковался и подошел к мальчику".

"В настоящее время сбор доказательств мною продолжается. По окончании рассмотрения данного дела я проинформирую о результатах, позже смогу сообщить о других деталях. Меня крайне интересует быстрота сбора персональных данных моего подзащитного и членов его семьи. Тогда как в поисковых интернет-системах (Google, Яндекс) они попросту отсутствуют", - уточнил адвокат.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети