Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 09:44

Таксисты-приятели грабили пассажиров в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Полиция задержала двух мужчин, таксиста и его подельника, которые подозреваются в ограблении и применении силы к своим пассажирам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Туркестанской области.


Полиция задержала двух мужчин, таксиста и его подельника, которые подозреваются в ограблении и применении силы к своим пассажирам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Туркестанской области.

В полицию обратился житель Туркестана с заявлением о том, что его ограбили на трассе Шымкент - Самара. По рассказу мужчины, он приехал в Шымкент на юбилей, а около часа ночи остановил такси и попросил довезти до дома.

"По дороге они заправились на АЗС, а затем на 29-м километре трассы автомашина заглохла, и ему вместе со знакомым водителя пришлось подтолкнуть машину. В это время молодой человек напал на потерпевшего, применив силу, забрал из карманов 10 тысяч тенге, после чего вместе с водителем скрылся в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований Ордабасинского РОП по статье 191 УК РК "Грабеж", - говорится в сообщении ДП Туркестанской области. 

500 долларов до аэропорта - иностранец провел эксперимент с такси в Алматы

Подозреваемые задержаны. Водителя и его подельника доставили в отдел полиции. Ими оказались жители поселка Шубарсу, близкие друзья, которые признались в содеянном. 

"В ходе следствия установлено, что подозреваемые под предлогом поломки автомашины обманом высадили потерпевшего на дорогу, где затем силой отобрали у него деньги и скрылись с места преступления. Подозреваемые находятся под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование", - добавили в полиции. 

Полицейские Туркестанской области призвали граждан быть бдительными и не отправляться в путь ночью в одиночку. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети