Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2016 21:17

Тараз накрыл сильный ураган: повалены десятки деревьев, повреждено здание университета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тараз. Фото очевидца Тараз. Фото очевидца

Тараз накрыл сильный ураган, в результате чего повалены десятки деревьев, повреждено здание университета и сорваны крыши нескольких десятков домов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Тараз накрыл сильный ураган, в результате чего повалены десятки деревьев, повреждено здание университета и сорваны крыши нескольких десятков домов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильнейший ураган разыгрался в городе ближе к вечеру. Как рассказали очевидцы, по городу повалены десятки деревьев: некоторые из них упали на автомобили на проезжих частях. Также в городе нет уличного освещения, некоторые светофоры не работают. В час-пик на улицах образовались автомобильные заторы.


Фото очевидцев

Отметим, что на местах падения деревьев на машины работают аварийно-спасательные группы из числа ДЧС.

Кроме того, с одного из жилых комплексов, принадлежащих "Казахстанской ипотечной компании", снесло крышу. Также снесло часть крыши технологического корпуса Таразского государственного университета.


Жилой комплекс "Атшабар"


Здание ТарГУ. Фото Тengrinews.kz

Между тем, как сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям, в данный момент в различных точках города усиленно работают спасатели оперативно-спасательного отряда и коммунальные службы убирают сорванные кровли, срезаются поваленные деревья.

"Ветер, хоть уже и не такой сильный, все же сохраняется. В целом, сегодня 3 ноября с 16.00 часов в результате усиления северо-западного ветра порывами более 30 метров в секунду по предварительной информации сложилась следующая обстановка. В Таразе произошло падение более 10 линий электропередач. Количество абонентов, оставшихся без электроснабжения устанавливается. Произошел срыв кровель со зданий различного назначения на общей площади порядка двух тысяч квадратных метров. Аварийными бригадами ведутся ремонтно-восстановительные работы", - отметил официальный представитель КЧС Руслан Иманкулов.

Он добавил, что на данный момент известно о трех гражданах, получивших различные телесные повреждения в результате неблагоприятных метеоусловий и которые находятся в городской больнице Тараза. В Байзакском районе Жамбылской области произошло по предварительным данным падение более 20 ЛЭП, в результате чего без электроснабжения остались 22 населенных пункта.

В Жамбылском районе Жамбылской области из-за падения линий электропередач без электроснабжения осталось три населенных пункта. Произошел срыв кровель со зданий различного назначения на общей площади порядка 1500 квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети