Трагедия в Караганде: владельцем батута оказался бывший сотрудник ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия в Караганде: владельцем батута оказался бывший сотрудник ДЧС Кадры из видео

Владелец перевернувшегося в Караганде батута оказался бывшим сотрудником Департамента по ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец перевернувшегося в Караганде батута оказался бывшим сотрудником Департамента по ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он работал руководителем одной из пожарных частей, но 20 мая написал рапорт об увольнении", - сообщили в пресс-службе ведомства.

25 мая в центральном парке Караганды произошла трагедия, в результате которой погиб ребенок, еще двое попали в больницу.

Погибший мальчик в момент трагедии не играл на батуте, он стоял возле киоска. Запустившего надувной батут в эксплуатацию 40-летнего карагандинца задержали. Мужчину водворили в изолятор временного содержания.

Заведено уголовное дело по части 3 статьи 306 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека".

Двое пострадавших во время ЧП в Караганде детей остаются в реанимации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -25
Актау -3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети