Трагедия в Бестереке: умерла девочка, находившаяся в коме

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия в Бестереке: умерла девочка, находившаяся в коме Фото: t.me/DenMinPR

Скончалась девочка, которая находилась в коме после трагического ДТП, произошедшего в августе в селе Бестерек области Абай. Об этом сообщили в управлении здравоохранения региона, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Скончалась девочка, которая находилась в коме после трагического ДТП, произошедшего в августе в селе Бестерек области Абай. Об этом сообщили в управлении здравоохранения региона, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Ребёнок находился в коме около месяца.

"26 сентября в 15:30 констатирована биологическая смерть Айзере Даулет. Похороны девочки прошли 29 сентября. По просьбе родителей ребёнка иная информация не разглашается", - сообщили в пресс-службе управления корреспонденту Tengrinews.kz.

Что произошло в Бестереке

19 августа в селе Бестерек водитель Toyota наехал на группу детей, которые находились у ворот дома, в 10 метрах от проезжей части. Двое детей скончались на месте, один — по дороге в медицинское учреждение. Ещё трое были госпитализированы с разными травмами.

Погибшим детям было от 2 до 7 лет. Детям, получившим травмы, - от 6 до 9 лет.

После происшествия Президент Касым-Жомарт Токаев распорядился направить самолёт с врачами на помощь пострадавшим детям. Борт с медиками прибыл в Урджарский район.

Двоих детей санитарной авиацией доставили в Астану. Шестилетний мальчик, который поступил в состоянии травматического шока, позже был переведён из реанимации в обычную палату.

Девятилетняя девочка оставалась в районной больнице области Абай в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

Аким области Абай Берик Уали поручил оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших. Позже стало известно, что все дети гостили у родственников.

По информации отдела полиции Урджарского района, 55-летний водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания. Освидетельствование показало, что в момент аварии он был трезв. Возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети